Участие в расширенном заседании ФУМО в системе высшего образования

Заведующий кафедрой экономики и организации производства  д.э.н., профессор Селивёрстов Ю.И. принял участие в расширенном заседании ФУМО в системе высшего образования по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление». Заседание было посвящено 20-летию развития направления «Бизнес-информатика» в России. В работе ФУМО приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, Руководитель Департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Евгений Зараменских, директор фирмы 1С Борис Нуралиев и другие представители академического и бизнес сообщества. Были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы преподавания дисциплин по направлении подготовки «Бизнес-информатика» для бакалавров и магистров. Особо отмечена необходимость разработки практикоориентированных учебных планов и основных образовательных программ.

По результатом расширенного заседания ФУМО на кафедре «Экономика и организация производства» планируется провести учебно-методический семинар.