Участие в работе Национального конгресса специальных технологий «СПЕЦТЕХ»

Заведующий кафедрой экономики и организации производства  д.э.н., профессор Селивёрстов Ю.И. принял участие в работе Национального конгресса специальных технологий «СПЕЦТЕХ», который состоялся 27-29 ноября в г. Санкт-Петербурге в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.  В рамках работы секции «Экономика и финансовые проблемы предприятий в контексте обеспечения технологического суверенитета» Юрий Иванович выступил с докладом  «Инновационное развитие региона в условиях санкций и СВО (на примере Белгородской области)». Доклад был выслушан с большим интересом, было задано много вопросов.

БГТУ им. В.Г. Шухова и БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова являются партнерами в рамках проекта «Приоритет-2030» и активно сотрудничают по многим направлениям. Состоялась встреча Ю.И. Селивёрстова с заведующим кафедрой «Экономика, организация и управление производством» доктором технических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Ивченко Борисом Павловичем. Юрий Иванович и Борис Павлович договорились о реализации в рамках сетевого взаимодействия кафедр совместных перспективных проектов как в образовательной, так и в научной сферах.