ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАФЕДРЫ ЭОП

13 мая состоялась презентация кафедры экономики и организации производства (ЭОП).

Презентацию представил заведующий кафедрой, д.э.н., профессор А.А. Рудычев. В своем докладе Анатолий Андреевич остановился на истории создания и становления кафедры, а также подвел итоги учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и культурно-воспитательной работы кафедры за последние пять лет. Заведующий кафедрой подчеркнул, что масштабная модернизация отечественного производства и перевод экономики страны на инновационные рельсы невозможны без компетентных специалистов, способных решить поставленные задачи и перестроить экономику страны.

          

Цели перспективного развития кафедры, на которых остановился докладчик, ориентированы на гармоничное сочетание экономического образования с учетом профиля будущего выпускника-бакалавра и совершенствование научно-исследовательского потенциала сотрудников для реализации стратегии развития ИЭМ, а также всего университета.

Ректоратом была дана положительная оценка достижений кафедры. Так, начальник управления качества образования Е.А. Дороганов отметил соответствующий уровень ее результативности по основным количественным и качественным показателям. Анализируя научно-исследовательскую работу,  Е.А Яковлев отметил высокую результативность кафедры в подготовке кадров высшей квалификации, научных исследованиях и обратил внимание на то, что необходимо активизировать деятельность в области участия кафедры в различных программах научно-исследовательских работ и грантах.

В выступлениях проректоров В.С. Севостьянова и В.Ш. Гузаирова также прозвучали положительные отзывы в адрес кафедры, был отмечен высокий уровень участия студентов в студенческих отрядах, высокая востребованность выпускников на рынке труда, активное участие в благотворительной деятельности, в студенческом самоуправлении, а также культурной жизни университета.

Первый проректор университета, д.т.н., проф. Н.А. Шаповалов пожелал дальнейших успехов преподавателям кафедры в учебной, методической, научной деятельности и обратил внимание на направления развития кафедры для повышения ее аккредитационных показателей.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки