Эконометрика - дело тонкое...

23 и 25 мая 2017 года на кафедре состоялась предметная конференция на тему: "Эконометрика - дело тонкое...", в ходе которой среди групп второго и третьего курса Институт экономики и менеджмента прошла защита студенческих научно-исследовательских работ. Организаторами конференции выступили профессор Доможирова О.В. и ст. преподаватель Хлебенских Л.В. На итоговом занятии присутствовали заведующий кафедрой ЭОП Селиверстов Ю.И., преподаватели кафедры ЭОП профессор Кузнецова И.А., профессор Выборнова В.В., доцент Борачук В.В., ст. преподаватель Сорокина В.Ю., ст. преподаватель Лазарева А.Ю., ассистент Борачук А.В., а также профессор кафедры БУиА Слабинская И.А.

Научные работы, выполненные под руководством профессора Доможировой О.В. и ст. преп. Хлебенских Л.В., имели актуальность, практическую значимость и основывались на реальном материале.

При оценке работ учитывались актуальность, полнота изложения рассматриваемой проблемы, достоверность исходной информации, оригинальность представления, обоснованность выводов, качество и содержательность доклада, грамотное изложение и публичное выступление, информативность электронной презентации.

Жюри конференции отметили высокое качество выполнения и защиты работ студентов 3-го курса: Решетникова Д. (АБ-31), Хороших Ю. (АБ-32), Кислова А. (ФК-31), Новикова А. (АБ-32), Колиснеченко А. (АБ-32), студентов 2-го курса: Резниченко Е. (АБ-21), Черноусова М. (АБ-21), Виноходова А. (АБ-21), Петровская Ю. (АБ-21), Логовцова А. (АБ-22), Бозиянц М. (АБ-22), Брикман И. (ФК-21).

Присутствующие отметили разностороннюю тематику научных работ студентов, разнообразие исходной информации по типам данных (временные ряды, динамические ряды, количественные показатели, фиктивные переменные, а также сбор информации посредствам анкетирования).

Также присутствующие отметили высокий уровень организации предметной конференции и подтвердили, что такой вид занятий является одним из инновационных методов обучения студентов.