Поддержать начинания молодых ученых

19 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова  состоялась молодежная школа-семинар «Участие вуза в реализации Стратегии научно-технологического развития РФ».

Открыл мероприятие один из его организаторов, директор ИЭМ, профессор Ю.А. Дорошенко. Он подчеркнул важность данной Стратегии  и  ее актуальность, а  также необходимость привлечения к воплощению всех  намеченных планов  студентов и аспирантов.

Участниками семинара также стали и студенты выпускного курса кафедры экономики и организации производства. Им была предоставлена возможность  узнать  о столь высокой  оценке деятельности университета из первых уст – от директора Департамента науки и технологий Минобразования России С.Ю. Матвеева. Сергей Юрьевич также ответил на вопросы ребят. Например, о первостепенных направлениях обсуждаемой Стратегии. Таковых, по мнению гостя университета, три: качество жизни, эффективность человека, освоение пространств.