Магистранты рассказали о своих успехах

11 января 2017 г. на кафедре Экономики и организации производства состоялся очередной научно-методический семинар, посвященный отчетам магистрантов кафедры  по научно-исследовательской работе. Участие в нем помимо всех преподавателей кафедры приняли 12 магистрантов 1 и 2 года очной формы обучения.

В своих докладах, подкрепленных красочными презентациями, молодые ученые представили и обсудили  с коллегами и старшими товарищами свои научные наработки  по широкой проблематике экономических и социальных вопросов.

Интересы наших магистрантов включают широкий спектр научных направлений, начиная от инвестиционного климата Белгородской области и проблемах развития ее малого предпринимательства и заканчивая конкретными вопросами повышения конкурентоспособности и финансовой устойчивости крупных промышленных предприятий России.

Многие доклады вызывали оживленное обсуждение и массу вопросов, на которые магистранты в большинстве своем с успехом отвечали. В результате обсуждения были скорректированы темы нескольких магистерских диссертаций.

Заведующий кафедрой Экономики и организации производства д.э.н., профессор Селиверстов Ю.И. пожелал магистрантам творческих  успехов, предложил активнее участвовать  в конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу и напомнил, что в мае 2017 года их ожидает очередной научно-методический семинар.